среда, 5 декабря 2012 г.

Классный час «Как аукнется, так и откликнется». О.В. Черникова, ООШ № 8, г. Старый Оскол, Белгородская область

Разработка


Уважаемые коллеги!
Почти все разработки на данный момент не являются завершенными и готовыми к публикации. Некоторые из них представляют лишь замысел, эскиз и не включают в себя все необходимые детали. Для полного и детального изложения еще не настало время, ведь в завершенном виде разработки будут представлены авторами в марте-апреле. Ведь исследование – это процесс, имеющий свои этапы, промежуточные и итоговые результаты.
На данном этапе важно сформировать концептуальное видение разрабатываемой проблемы и контурно наметить возможные пути и способы ее решения. В этот период авторы нуждаются в подсказках, советах, замечаниях. Их получение и является главной целевой установкой размещения материалов и последующего их обсуждения в ходе интернет-презентации. Оставьте комментарий к каждой методической разработке, ответив на следующие вопросы:
  • «плюсы» (положительное) разработки;
  • «минусы» (отрицательное) разработки;
  • как усилить «плюсы» и ослабить «минусы» (рекомендации разработчикам).

4 комментария:

  1. Интригующее название. В соответствии с возрастом подобран материал. Интересные задания. Но еще стоит подумать над усилением контрольной составляющей. Попробовать связать с реализацией требований ФГОС. Описать все моменты классного часа, в том числе и оргмомент, и заключительную часть.

    ОтветитьУдалить
  2. Данная разработка интересна тем, что автор использует разнообразные формы работы. По- моему мнению, в классный час можно добавить рефлексию, которая поможет обучающимся осознать собственную деятельность и ее результат.

    ОтветитьУдалить
  3. Автор сумел так красиво и ненавязчиво описать осуществление контрольной функции, что невольно после прочтения разработки родились строчки:
    Контроль
    Изящный, доброжелательный,
    Уточняет, определяет, сравнивает.
    Немыслимо без него хорошее
    Воспитание!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый материал, но требует доработ ки в соответствии с поставленными целями.Осталось совсем немного до "супер!"

    ОтветитьУдалить